欢迎来到贵州中旅官方网站
收藏本站  |  设为首页  |  登录  |  注册
您现在所在的位置是:网站首页>>出境游>>线路详情
西欧8国15日全景之旅
优惠价:
11000
原价:¥12999
已有2069人关注过此线路
提前20天以上报名
满意度
100%
出发地:成都
目的地:欧洲
往返交通:双飞
往返天数:15天
发团规则:6月1日
联系电话:0851-85820655
最后更新:2018-4-26
出团日期:
出游人数:
成人数:   儿童数:
 
儿童标准: 1.2米以下儿童,仅含车位,导游服务,其余自理
线路特色
 航空公司:采用中国国际航空公司,直飞欧洲,拥有更多游览时间;
 
最黄金观光路线:15天游览西欧最经典的八国里最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。这条线路不仅囊括了欧洲最著名的三大古都:巴黎、罗马、维也纳,还有更多令您难忘的地方; 
 
 意大利三大名城:独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;千年永恒之都罗马;
 
梵蒂冈—在世界上最小的国家看世界上最大的教堂,亲自体验西方宗教文化的魅力!
 
 圣吉米尼亚诺风景秀丽,坐落于佛罗伦萨南部56公里处,是往返于弗朗西斯科和双塔,是罗马之间朝拜圣地者的重要物资补充地。当时控制这个城市的贵族家庭,在这里建造了72座塔楼(高约50米)以表明他们的富有和权力。其他城市,如波伦亚和佛罗伦萨的全部或大部分塔楼都已经因为战争、灾祸或城市改造而消失,而圣吉米尼亚诺却保留了14座不同高度的塔楼,成为它的国际符号。
 
湖光山色瑞士:瑞士度假圣地-琉森游览;因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯少女峰的美丽身影,感受世外桃源一般的宁静祥和。邮票王国——列支敦士登。
 
皇家奥地利:古老的皇城维也纳;
 
红色布拉格:深陷世界上最华丽的红屋顶海洋。
 
浪漫法国:古典高雅的韵味与现代时尚的潮流完美地融为一体的首都巴黎;它是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为世界的花都”。整个巴黎,不仅自然景色优美宜人,而且到处都散发着艺术气息。巴黎的博物院、展览馆自不必言,仅就巴黎的公园空地、大街小巷,就到处是喷水,到处是雕塑。不仅有古老的艺术,而且有现代的作品。
 
特别赠送卢浮宫
 
日期与价格
2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
2019年1月 下两个月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
行程安排
第 一 天6.06周六   成都
 
约22:30  在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往法兰克福。期待已久的欧洲离我们越来越近
 
 
 
 
 
第 二 天6.07周日    成都Q法兰克福v捷克小镇
 
航班:CA431   SU07JUN  CTUFRA HK40  0130 0610  
 
约01:30   搭乘中国国际航空公司航班飞往法兰克福                           
 
约06:10   抵达法兰克福机场后,专车接机前往法兰克福市区
 
约08:30  参观罗马人广场和法兰克福大教堂(约1小时),罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。
 
约09:30   罗马人广场自由活动(约1小时)
 
约11:00   午餐,5菜1汤
 
约12:00   乘车前往捷克小镇
 
约18:30   晚餐,5菜1汤
 
约19:30   回酒店休息
 
交通:飞机/巴士
 
餐食:中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 三 天6.08周一    捷克小镇v布拉格v维也纳
 
约07:00   酒店享用西式早餐
 
约08:00   酒店出发,乘车前往布拉格
 
约09:30   抵达后,参观布拉格古堡区,是现今捷克总统府所在地,腹地广大的教堂、宫殿及庭园,虽历经千年岁月洗礼,亦不改其原有风采,更名列为世界文化遗产。布拉格城堡(外观,约1小时),查理大桥,圣维特教堂、旧皇宫城堡拜访昔时王室加冕及长眠之所在地。圣乔治教堂是波西米亚地区最优美的罗马式教堂。
 
约13:00   午餐,5菜1汤
 
约14:00   乘车前往奥地利首都——维也纳
 
约18:30   晚餐,5菜1汤
 
约19:30   回酒店休息
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 四 天6.09周二    维也纳 v奥地利小镇
 
约07:00  酒店享用西式早餐
 
约08:00  酒店早餐后,乘车前往维也纳市区。
 
约09:00  乘车前往游览奥地利首都、著名音乐城市、国际旅游胜地维也纳议会大厦外观(约20分钟),霍夫堡皇宫外观(约20分钟)
 
约10:00  在维也纳著名的特雷沙广场自由活动(约2小时。)这座城市一直享有世界音乐名城的盛誉,这里是著名圆舞曲华尔兹的故乡,也是欧洲许多著名古典音乐作品的诞生地。您将会感觉到这是一座典雅、美丽、清洁的花园城市。
 
约12:30  午餐,5菜1汤。
 
约14:00  乘车前往奥地利小镇。
 
约17:30  晚餐,5菜1汤。
 
约18:30  回酒店休息。
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 五 天6.10周三      奥地利小镇v威尼斯
 
约07:00   酒店享用西式早餐
 
约08:00   酒店出发,乘车前往威尼斯。
 
约12:00   午餐,5菜1汤。
 
约13:30   乘车前往威尼斯码头。
 
约14:00   乘船前往威尼斯本岛。
 
约14:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。
 
约17:30  晚餐,5菜1汤。
 
约18:30  回酒店休息。
 
交通:巴士、船
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 六 天6.11周四      威尼斯v佛罗伦萨
 
约07:00   酒店享用西式早餐
 
约08:00   酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。
 
约12:00   午餐,5菜1汤
 
约13:00   参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.
 
约14:00  佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。
 
约17:30   晚餐,5菜1汤。
 
约18:30   回酒店休息
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 七 天6.12周五      佛罗伦萨v圣吉米尼亚诺小镇v罗马
 
约07:00   酒店享用西式早餐
 
约08:00   酒店出发,乘车前往圣吉米尼亚诺小镇.
 
约09:00   游览有美塔之城的圣吉米尼亚诺(小镇观光0.5小时),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。
 
约10:00   乘车前往罗马
 
约12:00   午餐,5菜1汤
 
约14:30   游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;
 
1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
 
约16:00   游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观,约25分钟)。
 
约18:00   晚餐,5菜1汤
 
约19:00   回酒店休息
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 八 天6.13周六      罗马v意大利小镇
 
约07:00   酒店享用西式早餐
 
约08:00   酒店出发,乘车前往意大利小镇
 
约12:30   午餐,5菜1汤
 
约13:30   继续乘车前往意大利小镇
 
约17:00   晚餐,自理
 
约18:00   回酒店休息
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.X
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 九 天6.14周日      意大利小镇v列支敦士登v琉森
 
约07:00  酒店享用西式早餐。
 
约08:00  乘车前往邮票王国——列支敦士登
 
约12:00  午餐,自理
 
约13:00  列支敦士登游览,它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
 
约15:00  乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
 
约16:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。
 
约16:30    前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约2小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
 
约18: 30   晚餐,自理
 
约19: 30  回酒店休息。
 
交通:巴士
 
餐食:早.X.X
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第 十 天6.15周一    琉森v因特拉肯v法国小镇
 
约07:00  酒店享用西式早餐。
 
约08:00  酒店出发,乘车前往因特拉肯.这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。
 
约09: 00  市中心何维克街游览(约2小时)。
 
约11:00  午餐,自理
 
约12: 00  乘车前往法国小镇。
 
约17: 30  晚餐,5菜1汤。
 
约18: 30  回酒店休息。
 
交通:巴士
 
餐食:早.X.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第十一天6.16周二      法国小镇v巴黎
 
约07:00  酒店享用西式早餐
 
约08:00  酒店出发,乘车前巴黎市中心
 
约12:30  午餐,5菜1汤。
 
约13:30  参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍  大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。
 
约14:30  巴黎战神广场自由活动(约3小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。还特别安排了花宫娜香水博物馆。
 
约18:00   晚餐,5菜1汤。
 
约19:00   回酒店休息。
 
交通:巴士
 
餐食:早.中.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
 
 
第十二天6.17周三      巴黎
 
约08:00  酒店享用西式早餐。
 
约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
 
约10:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
 
约12:00   午餐,自理
 
约13:00  巴黎歌剧院自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近 选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。
 
约17:30  晚餐,5菜1汤
 
约18:30  回酒店休息
 
交通:巴士
 
餐食:早.X.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第十三天6.18周四      巴黎v法兰克福(温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备)
 
约07:00  酒店享用西式早餐。
 
约08:00  酒店出发,乘车前往法兰克福
 
约12:00  午餐,自理
 
约12:30  继续乘车前往法兰克福
 
约18:00  晚餐,5菜1汤。
 
约19:00  回酒店休息。
 
交通:巴士
 
餐食:早.X.晚
 
酒店:欧洲标准双人间
 
 
 
 
 
第十四天6.19周五      法兰克福Q成都
 
航班号:CA432   FR19JUN  FRACTU HK40  1415 0610+1 
 
约08:00   酒店享用西式早餐
 
约09:00   乘车前往机场,办理退税及登机手续。
 
约14:15   搭乘中国国际航空公司航班,返回成都
 
交通:巴士/飞机
 
餐食:早
 
酒店:无
 
 
 
 
 
第十五天6.20周六    成都
 
约06:10抵达成都双流国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
 
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
 
 
 
 
最终行程以出团通知为准!
 
注:游览节目、交通和食宿将尽量以行程表所列安排,如遇特殊情况,将以领队安排为准,敬请理解与配合。
费用包含
l   欧洲国家邀请和签证费;
 
l   酒店(双人间/西式早餐)
 
l   每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),
 
l   如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌
 
l   全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
 
l   欧洲境内中文陪同;
 
l   行程中带{的景点含门票费
 
l   国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
 
l   赠送旅游意外险。
 
费用不包含
l   护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未
 
成年人所需的公证书、认证费;
 
l   酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
 
l   出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
 
l   行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
 
l   公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
 
l   旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
 
l   单间差为45欧/人/晚
 
l   境外服务费:全程130欧元/人(10欧元/人/天*13天)
 
签约预付款

报名方式 :


1、您可以通过以下方式签署旅游合同:传真签约 邮件签约 门市签约

2、付款方式:网上支付或现金汇款,我社对公账户及网银资质验证信息请点击行程网页底部相关内容查看

 

    支付宝账户:gylvyou888@sina.com          (开户名:贵州省中国旅行社有限责任公司)

 

    工行网银:账号 2402-0140-0920-0005-861  (开户名  贵州省中国旅行社有限责任公司)
    中国工商银行贵阳市中华路支行

 

    工行网银:账号 6222-0824-0200-0115-322  (开户名  李世敏)
    中国工商银行贵阳市中华路支行

 

报名地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路1号(大十字广场旁)峰会国际15楼贵州省中国旅行社有限责任公司

                【查看地图导航】 

 

3、您预订的参团日期的提前一天(通常为18:00-22:00),我们会以短信或电话的形式与您联系,告知集合地点、时间、导游电话等信息!如果晚上23:00点仍没有收到联系,请拨打客服电话:0851-85813489。我们会及时核实情况并处理!

4、行程中除费用包含外的费用均不包含,敬请自理!

 

 

预定须知:

* 为了确保您能够按时出行,产品确认后请在24小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订旅游合同;
* 收费标准按2人入住1间房核算,小孩12岁以下不含住宿及门票费用;
* 全团必须同进同出,不允许中途脱团。
* 行程中游览项目时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(迷路等)等不可预见因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,敬请留意;
* 所有免票证件一律按旅行社折扣退款。
* 以上行程仅供参考,不作为合同附件!我社保留因天气、交通等原因对具体行程进行适当调整的权利,景点游览顺序可做适当调整,但不减少数量,不降低标准!如遇第三方原因导致行程的取消或改变,我社有义务积极协调行程或游览时间,但不承担由此产生的额外损失;
* 如签约后,旅游者出发前5天内临时取消行程,给旅行社造成损失(该损失可能会涵盖旅游费用的大部分),该损失由旅游者承担,包括飞机空位费以及其他费用。

* 行程于出发前3天下午17:00后取消的需赔付空位费500元/人。(贵州五日游)
* 行程于出发前2天下午17:00后取消的需赔付空位费300元/人。(贵州三日游)
* 行程于出发前2天下午17:00后取消的需赔付空位费200元/人。(贵州二日游)
* 行程于出发前1天下午17:00后取消的需赔付空位费150元/人。(贵州一日游)

标准合同及出游须知请点击贵州省中国旅行社旅游标准合同及表格下载专区查看。

 

 

安全须知 :

1、根据《旅游法》规定,旅游费用已含旅行社责任保险,同时建议旅游者购买旅游安全人身意外伤害保险;可通过我社投保由中国太平洋保险公司贵州分公司承保的旅游安全人身意外伤害保险【保险费10元/份,最高保额10万元/份】;

2、报名时旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成旅游活动;游客因健康状况引发的疾病不在旅游保险赔付之列,同时敬请提前了解掌握旅游活动

3、应具备的常识、安全注意事项等,在游览中遵从相关旅游行文规定以确保旅游活动顺利

4、报名签约之前请点击下载·详细阅读了解掌握【贵州省中国旅行社安全注意事项告知书】

 

温馨提示

*本产品网上报价适用持有大陆居民身份证的游客。如您持有其他国家或地区的护照,请电话现询价格,给您造成的不便,敬请谅解。

*最佳预定线路的方式是请来电咨询本产品是否有空位后在进行预定

1、  预定线路后,请留言是否有特殊要求。

2、  持特殊证件游客(包括14周岁以下儿童持身份证或户口本、70周岁以上老人凭身份证、军残证、现役士兵证、残疾证、国家新闻总署颁发记者证等)获得景区门票免票,还须收取车餐服务费、环保车费。各景区优惠政策不一,具体请根据您购买的旅游产品咨询客服。

3、  每天早晨请在导游指定的到达指定地点,请勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

4、  景区淡忘季游客人数差别较大,为了能给您提供更好的旅游体验,导游可根据实际情况跟团友协商后合理调整景点游玩顺序。

5、  本线路为精品小团,专车专导,高端出游,配备经验丰富司机何导游,如对某一地景区倾心,需加点,请致电客服(400-611-8889),在行程结束后安排此景点的一日游行程。

6、  旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

7、  行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

8、  观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

9、  行车过程中严禁在车中行走、起身去取、捡物品,以防受伤。

10、【意见投诉说明】客人投诉我社以意见反馈单为准,有问题请当地提出,我社尽量满足协调,回团后我社概不处理还望谅解!

11、因游客个人原因,中途离团视为游客单方取消合同,收取损失费,离团后所有的安全责任由游客本人负责,并向导游出具书面形式的离团证明书(证明书内容需包含:离团原因,离团起讫时间、不退费用及责任自负等)。

12、散客拼团会出现等候现象(火车、高铁车次或者航班不一样的先到达请在站台等待后到达的、另送团会出现先送到火车站、高铁站或者机场,客人请配合安排),务必和客人说清楚。

13、客人必须带好身份证,未带身份证无法入住酒店,我社不承担责任。

14、由于火车票(高铁票)实行实名制,请提供正确的名字及身份证号。

15、对于独立成团的团队若成员都是学生(有证件)请在签约(发传真)之前告知!否则按照正常情况操作!

16、行程中除费用包含外的费用均不包含,敬请自理!

回访记录
在线咨询
您的问题?请在这里提交您的问题
咨询人:
咨询电话:
咨询内容:
 
  您也可以拨打400-611-8889, 0851-85813489 咨询或预订

        联系地址: 贵州省贵阳市中华中路1号 (大十字广场旁)峰会国际15楼 邮编550001 

免责声明:本站部分图片和新闻来源于网络 如有侵权 请及时提醒,我们会尽快处理

 15th Floor, Summit International Building, No.1 Middle Zhonghua Road, Guiyang, Guizhou, China